Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Показать все

ОРГАНИЗАЦИЯ 2020-2021 УЧЕБНОГО ГОДА С УЧЕТОМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация МОУ «Разуменская СОШ № 4 «Вектор успеха» публикует для вашего ознакомления  санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в 2020-2021 учебном году 

  Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых распираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавируской инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов»

   В 2020/2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

   Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:

  • организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;

  • закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования, проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;

  • организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;

  • усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха); —

  • создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);

  • запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения.

График прихода обучающихся в школу с 1 по 11 класс

по адресу  ул.  Вересковая, зд. 2 А

1 рейс-7.10 — подвоз маршрутом № 1  Поселок Разумное  22,71

2 рейс- 8.20подвоз маршрутом № 1  Поселок Разумное  22,71

Приход обучающихся 1-11 классов 8.00-8.15

№пп классы Время захода Место захода в здание

 

1 2 а, 2 б, 2 в, ресурсный класс 8.00 – 8.15 Вход №1

Центральный вход

2 5 а, 6 в, 7 в 8.15 – 8.25 Вход №1

Центральный вход

3 1 а, 1 б, 2 д 8.00 – 8.15 Вход № 2
4 3 а, 3 б, 3 в ,4 б, 4 в 8.15 – 8.25 Вход № 2
5 1в ,1г ,2 г , 4 а, 5б 8.00 – 8.15 Вход № 3
6  6 а, 6 б, 7 б, 9 а, 9 б 8.15 – 8.30 Вход № 3
7 5 в, 5 г, 6 г, 6 д, 7 а 8.00 – 8.15 Вход № 4
8 8 а, 8 б, 9 в, 10, 11 8. 15- 8.25 Вход № 4

 

За каждым классом школы закреплен отдельный учебный кабинет, в котором обучающиеся обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, информатика, технология, физика,  иностранные языки) в следующем порядке:

Закрепление учебных кабинетов за классами

№ пп Класс Кабинет Ф.И.О. классного руководителя
1.        1″А» 36 Василенко Юлия Сергеевна
2.        1″Б» 37 Дрозденко Алина Михайловна
3.        1″В» 38 Нефедова Юлия Сергеевна
4.        1 «Г» 39 Полищук Ольга Андреевна
5.        2″А» 6 Краснокутская Виолетта Николаевна
6.        2″Б» 7 Нетреба Анжелика Олеговна
7.        2″В» 8 Бирюкова Диана Сергеевна
8.        Ресурсный класс 9 Винаева Екатерина Александровна
9.        2″Г» 24 Гладкова Татьяна Николаевна
10.    2″Д» 19 Вишнякова Надежда Сергеевна
11.    3″А» 20 Шляхтина Ольга Анатольевна
12.    3″Б» 21 Баранова Анна Васильевна
13.    3″В» 22 Маркова Ирина Владимировна
14.    4″А» 23 Кузнецова Анастасия Олеговна
15.    4″Б» 34 Андреева Светлана Владимировна
16.    4″В» 35 Скибина Елена Евгеньевна
17.    5″А» 12 Чуркина Любовь Игоревна
18.    5″Б» 27 Тихоненко Наталья Федоровна
19.    5″В» 31 Беликова Наталья Вячеславовна
20.    5″Г» 17 Обдымко Анна Сергеевна
21.    6″А» 26 Азизова Диана Гаджикеримовна
22.    6″Б» 41 Поповиченко Мария Владимировна
23.    6″В» 13 Попова Ирина Анатольевна
24.    6″Г» 43 Рыка Кристина Андреевна
25.    6″Д» 30 Суворова Наталья Александровна
26.    7″А» 18 Чупак Юлия Алексеевна
27.    7″Б» 25 Обухова Надежда Яковлевна
28.    7″В» 14 Обухова Надежда Яковлевна
29.    8″А» 32 Сушкова Елена Викторовна
30.    8″Б» 48 Сушкова Елена Викторовна,

Чурсина Марина Викторовна

31.    9″А» 40 Быканова Наталия Викторовна
32.    9″Б» 42 Плехова Татьяна Андреевна
33.    9″В» 28 Бочарников Алексей Алексеевич
34.    10 45 Беляева Ольга Михайловна
35.    11 44 Литвиненко Ольга Алексеевна

 

Установлен следующий график посещения обучающимися школы столовой:

График посещения обучающимися столовой

Завтрак

Время приема пищи классы
9.40 – 9.55 3-5, 6А классы
10.00 – 10.20 1-2 классы
10.35 – 10.50 6Б -11 классы

Обед

Время приема пищи классы
11.30 – 12.00 3-5, 6А классы
12.40 – 13.10 1-2 классы
13.50 – 14.20 6Б -11 классы

 

 

 

 

 

 

Очередность посещения столовой на 1 сентября 2020 года

 

Завтрак 9.40-10.00 Обед 11.30-12.00
3А- 9.40 3А- 11.30
3Б-9.41 3Б-11.31
3В-9.42 3В-11.32
4А- 9.43 4А- 11.33
4Б- 9.44 4Б- 11.34
4В-9.45 4В- 11.35
5А-9.46 5А-11.36
5б-9.47 5б-11.37
5В- 9.48 5В- 11.38
5Г-9.49 5Г-11.39
6А-9.50 6А-11.40
Завтрак 10.00-10.20 Обед 12.40-13.10
1А-10.00 1А-12.40
1Б-10.02 1Б-12.42
1В-10.04 1В-12.44
1Д- 10.06 1Д- 12.46
2а-10.07 2а-12.47
2Б-10.08 2Б-12.48
2В-10.09 2В-12.49
2Г-10.10 2Г-12.50
2Д-10.11 2Д-12.51
Завтрак 10.50-11.10 Обед 13.50-14.20
6Б-10.50 6Б-13.50
6В-10.51 6В-13.51
6Г-10.52 6Г-13.52
6Д-10.53 6Д-13.53
7А-10.54 7А-13.54
7Б-10.55 7Б-13.55
7В-10.56 7В-13.56
8А-10.57 8А-13.57
8Б-10.58 8Б-13.58
9А-10.59 9А-13.59
9Б-11.00 9Б-13.00
9В-11.01 9В-13.01
10-11.02 10-13.02
11-11.03 11-13.03

 

Установлено следующее расписание звонков в школе на 1 сентября: 

Расписание звонков

1-е классы
1-й Урок 9.00 — 9.30
2-й Урок 9.40 — 10.10
3-й Урок 10.20 — 10.50
4-й Урок 11.00- 11.30
5-й Урок 11.40 – 12.10
6-й Урок 12.20 – 12.50
2-4, 5-11 классы
1-й Урок 9.00 — 9.40
2-й Урок 9.55 — 10.35
3-й Урок 10.50 — 11.30
4-й Урок 12.00 – 12.40
5-й Урок 13.10 – 13.50
6-й Урок 14.20 – 15.00